工商管理學院教學人員辦公時間 (2018/2019學年第二學期)

講座教授星期一星期二星期三星期四星期五
陳靖涵預約
蘇育洲預約
特聘教授星期一星期二星期三星期四星期五
顏至宏預約
教授星期一星期二星期三星期四星期五
黎寧
藍志雄11:00-12:0011:00-12:00
林朗為預約
練肇通16:00-18:0016:00-18:00
雷智豪11:00-12:0011:00-12:00
舒連杰
副教授星期一星期二星期三星期四星期五
柴麗萍14:30-15:3014:30-15:30
陳嘉瑋
Joanne Sow Hup CHAN14:30-15:4514:30-15:45
陳曉雲11:15-12:1511:15-12:15
鄒少峰
周詠芝
馮家超11:30-13:0011:30-13:00
傅曉青17:15-18:1517:15-18:15
顧新華
洪福來15:00-16:0015:00-16:00
江紹發10:00-11:1510:00-11:15
黎婉雯
林少群
李壯文16:15-17:1516:15-17:15
李卓雄
李國強
Christine Mei Lai LIM16:00-17:0016:00-17:00
林曉婉
劉明華10:45-11:4510:45-11:45
劉丁己
劉曉明11:00-12:0011:00-12:00
默希濂15:00-16:0017:00-18:00
Carlos NORONHA18:00-19:00
Chanthika PORNPITAKPAN17:00-19:00
喬卓預約
任錦娟15:00-16:0015:00-16:00
蕭志成09:30-10:4509:30-10:45
蘇小恩16:00-17:0017:00-18:00
孫炳哲16:00-17:0016:00-17:00
譚漢強
譚珮璇
黃寶儀
吳捷
袁嘉
袁琳15:00-16:0015:00-16:00
袁振業10:00-12:0010:00-12:0010:00-12:0010:00-12:0010:00-12:00
張皓
張洋預約
助理教授星期一星期二星期三星期四星期五
陳詠嫻11:30-14:30——11:30-14:30—10:00-12:4510:00-12:45
陳燦10:00-12:4510:00-12:45
翟智恆15:45-16:4515:45-16:45
陳濤11:30-12:3011:30-12:30
崔慈瑛17:00-18:0017:00-18:00
崔榮培15:00-16:0015:00-16:00
朱國權預約
朱善欣13:00-14:0013:00-14:00
Javier Calero CUERVO14:30-16:0014:30-16:00
馮學能10:30-12:0010:30-12:00
付琦15:00-16:0015:00-16:00
傅小鳳
何昳10:20-11:2010:20-11:20
Charlie Chulhee JUN
高日明
葛鴻雲10:00-11:0009:00-10:00
羅建勛16:30-18:00
李志明16:00-17:2016:00-17:20
李振國10:30-12:0010:30-12:00
劉明10:15-11:1510:15-11:15
盧湘婷13:30-14:3013:30-14:30
麥慧妍14:30-16:0014:30-16:00
秦振江10:30-11:3010:30-11:30
岑健明10:00-11:0010:00-11:00
蘇文成13:15 ‒ 14:1513:15 ‒ 14:15
Joseph Adea SY-CHANGCO11:00-12:00 &
14:30-16:00
唐恒16:00-17:3016:00-17:30
鄧美鳳09:00-10:0018:00-19:00
Zenon Arthur Siloran UDANI
黃炳銓11:30-12:3015:00-16:00
楊衡徽
張玲玲14:30-15:3014:30-15:30
張旭15:00-16:0015:00-16:00
高級導師星期一星期二星期三星期四星期五
陳永亨15:00-16:0015:00-16:00
徐文威
Gordon James KERR13:00-14:0017:30-18:30
關婉芳13:15-14:1513:15-14:15
郭愛媚15:50-16:5015:50-16:50
林文堅10:20-11:2010:20-11:20
劉煥莉13:00-14:0013:00-14:00
麥嘉怡15:00-16:0015:00-16:00
松本雄子13:00-14:0013:00-14:00
潘守德10:30-11:3014:30-15:30
沈鷹14:30-15:3014:30-15:30
司徒小丹
鄭蘊琴14:30-15:3016:00-17:00
胡玉均11:30-12:3011:30-12:30
楊友倫14:30-15:3014:30-15:30
講師(澳大濠江學者)星期一星期二星期三星期四星期五
李少知預約
兼職教學人員星期一星期二星期三星期四星期五
古田茂美
高智睿10:30-11:3010:30-11:30
Muruga Perumal RAMASWAMY14:30-15:3014:30-15:3014:30-15:30
Alexandr SVETLICINII10:30-11:3010:30-11:30
馬國南14:00-15:00
戴兆廷
張少雲
林健倫
陸丹青12:00-13:0012:00-13:00
Stephen Li DU15:00-17:0015:00-17:00
Yut Ching KAN14:30-15:3014:30-15:30